Об этом Президент Беларуси заявил сегодня на встрече с политическим и государственным деятелем Украины Александром Морозом

Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует в ближайшее время встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом глава государства заявил сегодня на встрече с политическим и государственным деятелем Украины Александром Морозом, передает БелТА. "Сегодня гвалтом кричат: "Когда выведете войска? (российские из Беларуси. - Прим.)". Слушайте, это наше дело с Путиным, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Мы в ближайшее время встретимся и примем решение, когда, в какие сроки, по какому графику выводить отсюда Вооруженные Силы Российской Федерации. Это наше дело".

Планы на проведение встречи глав государств подтвердили и в Кремле. Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко состоится до конца недели, президенты по итогам могут сделать заявление, заявил журналистам пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. "Такая встреча готовится, мы рассчитываем, что до конца недели состоится", - сказал представитель Кремля. Отвечая на вопрос, будет ли обсуждаться на встрече вопрос графика вывода российских войск из Беларуси, Песков сказал: "Не будем забегать вперед, давайте дождемся встречи. Надеемся, что два президента также сделают заявления по итогам переговоров".