По словам главы государства, Беларусь начинает сталкиваться с террористическими угрозами

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что протестующие на улицах пересекли "красную черту" по многим направлениям. Об этом сообщает БЕЛТА.

"Вы, наверное, помните мое заявление, когда я сказал, что мы должны работать аккуратно, несмотря на то, что острый период, протестуны эти болтаются по улицам", - заявил Лукашенко на совещании, посвященному подготовке к Всебелорусскому народному собранию.

Он отметил, что основная масса протестующих уже радикализирована.

"Последние несколько дней свидетельствуют о том, что по многим направлениям они эту "красную черту" перешли", - сказал глава государства.

Лукашенко также подчеркнул, что республика сегодня сталкивается с угрозами терроризма. Белорусский лидер добавил, что, по имеющимся данным, радикально настроенные участники протестных акций произвели намеренную порчу оборудования на железной дороге, что, в свою очередь, могло привести к авариям и повлечь человеческие жертвы. Президент отметил, что когда переступается "красная линия", власть должна принять ответные меры.

Напомним, что ранее один из лидеров белорусской оппозиции Светлана Тихановская призвала к общенациональной забастовке с 26 октября.