Top.Mail.Ru

Александр Лукашенко: Успехи и достижения людей создают историю государства

27 июня 2019 г.  | Политика
Президент Беларуси вручил государственные награды выдающимся гражданам

Успехи и достижения людей создают историю государства. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 июня на церемонии вручения государственных наград, передает БЕЛТА.

Фото: Николай Петров/БЕЛТА

«Сегодня мы с вами встречаемся в канун нашего главного государственного праздника - Дня Независимости. Я с удовольствием приветствую вас - талантливых, трудолюбивых, преданных своему делу профессионалов. Людей, чьи успехи и достижения создают историю государства, объединяют народ в чувстве гордости за своих соотечественников, формируют имидж страны - сильной, успешной, созидательной и непременно красивой», - отметил глава государства.

Александр Лукашенко обратил внимание, что в эти дни отмечается 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

«Вспоминая великий подвиг народа-победителя, подарившего нам будущее, мы особенно осознаем ответственность за то, каким оно будет у наших детей и внуков, - сказал глава государства. - Каждый наш день должен быть прожит ради важной цели - защитить мир, за который отдавали жизни в годы Великой Отечественной, и сохранить трудовые традиции послевоенного поколения. Эти традиции продолжаются в наших успехах и достижениях».

Президент подчеркнул, что на сегодняшнем мероприятии присутствуют представители разных профессий, но всех их объединяет искреннее стремление работать во имя родной Беларуси. Он поблагодарил сотрудников правоохранительных органов, силовых ведомств, воинов-интернационалистов за верность долгу и преданность Отечеству, проявленные в службе смелость и мужество.

«Ваш патриотизм - лучший пример для подрастающего поколения», - убежден Александр Лукашенко.

По мнению Президента, достижения каждого, трудолюбие и дисциплина - главные условия экономического благополучия страны, ее независимости. Александр Лукашенко вручил государственные награды и поблагодарил всех за преданность делу, ответственность и высокие результаты в профессиональной деятельности. Для награжденных сегодня также была организована экскурсия по Дворцу Независимости.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить