Top.Mail.Ru

Александр Лукашенко: военное руководство Украины было предупреждено о возможной спецоперации, но не предприняло никаких шагов

24 февраля 2022 г.  | Политика
Нюансы переговоров встречи президентов России и Беларуси были доведены до украинской стороны с рекомендациями немедленно связаться с Генштабом России, заявил Президент Беларуси  

Военное руководство Украины было предупреждено о возможности боевых действий, но не предприняло никаких шагов. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на оперативном совещании с военными, передает БелТА.

Александр Лукашенко отметил, что военное руководство Украины дважды проводило переговоры с белорусскими коллегами. Последний такой разговор состоялся после встречи президентов Беларуси и России в Москве. Нюансы переговоров глав государств были доведены до украинской стороны.

"Сегодня ночью до операции он (представитель военного руководства Украины. - Прим.) попросился на разговор. Я говорю: "Говорите с ним". Вы ему от меня предложили, что после встречи с Президентом Путиным наш Президент Беларуси вам рекомендует немедленно связаться с министром обороны, Генштабом России для того, чтобы не началась эта бойня. Позвонил он туда? Не позвонил. Он, зная, что может начаться конфликт, даже не позвонил в Москву. Слушайте, были же случаи в истории, когда Хрущев Кеннеди ночью позвонил и прекратили термоядерную войну. А здесь, видите ли, позвонить было трудно, снять трубку. Мерзавец!" - заявил Александр Лукашенко.


Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить