Top.Mail.Ru

Александр Лукашенко: Все важные решения в Беларуси будут приниматься с учетом мнения народа

20 октября 2020 г.  | Политика
Глава государства подчеркнул, что примет любое решение граждан

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что все важные решения в стране будут приниматься с учетом мнения народа.

"Пока я президент, решать будет белорусский народ, только люди будут решать, не президент в одиночку, не глава администрации. Высшие должностные лица, депутаты не будут решать в одиночку, - сказал Лукашенко во вторник, принимая кадровые решения. - А принесут народу и скажут: решите, вот, 10, 20, 30 вопросов, и как народ решит - так и будет".

Он подчеркнул, что примет любое решение народа.

"Если вдруг народ решит, что завтра им быть в НАТО, Североатлантическом блоке, как тут предлагают эти протестуны, - пойдут в НАТО", - заявил Лукашенко.

"Если народ решит порезать страну на куски и раздать - будет страна порезана, - сказал президент - Но если народ решит, что жить мы будем в мирной, спокойной, тихой, культурной стране, значит, мы будем жить в такой стране".

По его словам, это он говорит для того, чтобы "ни у кого из так называемой элиты не было заблуждений, что мы тут что-то смудрим, особенно по конституции, и через обман сделаем новую конституцию". "Этого не будет. Только люди должны решить. Такой период острый. Если народ захочет что-то иное, нежели тот путь, по которому мы шли, ну пусть попробуют", - подчеркнул Лукашенко.

 

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить