Top.Mail.Ru

Беларусь не будет закрывать границу с Россией

16 марта 2020 г.  | Политика
Об этом заявил Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил что Беларусь не будет закрывать границы с соседними странами, в том числе с Россией, которой по сути нет. Об этом он сказал в понедельник на встрече с главой своей администрации Игорем Сергеенко и госсекретарем Совета безопасности Андреем Равковым.


Фото: Николай Петров/БЕЛТА

"Тема стоит того, чтобы подумать, как нам действовать соответственно и адекватно, - сказал президент. - Странно, что в российском правительстве никто не знает, что у Беларуси и России границы нет, она не делимитирована и не демаркирована. У нас нет границы, поэтому закрывать нечего. Наверное, они у себя уже установили эту границу. Это их дело", - сказал Лукашенко, слова которого приводит агентство БЕЛТА.

Россия предлагала направить в Беларусь 3 тыс. тестов на выявление коронавируса. "Мы просто растерялись: откуда такая доброта со стороны России. То ложку нефти не могли поделить, а тут пожалуйста. Оказалось, что в России заметили успешный опыт белорусских медиков на западном направлении и решили "проспонсировать", - отметил Лукашенко.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить