Российский премьер отметил, что Москва готова к продолжению работы по дальнейшему интеграционному сближению с Минском

Москва готова к продолжению конструктивной работы по решению задач дальнейшего интеграционного сближения с Минском. Об этом заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев в поздравительном послании белорусскому премьер-министру Сергею Румасу по случаю Дня Независимости Беларуси, передает ТАСС.

Фото: Оксана Манчук/БЕЛТА

«Убежден, что продвижение сотрудничества в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза полностью отвечает интересам наших стран. Готов к продолжению конструктивной работы по решению задач дальнейшего интеграционного сближения, стоящих перед правительствами России и Беларуси», - отметил Медведев в послании белорусскому коллеге.

Медведев подчеркнул, что День Независимости Белоруссии в этом году ознаменован 75-летием освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков.

«Вместе мы бережно храним память о подвиге советского народа, который сделал возможным мирное и свободное будущее наших стран», - заявил российский премьер.

«Российско-белорусские отношения, опирающиеся на многовековую историю и культурные традиции, успешно развиваются в торгово-экономической и научно-технической областях. Реализуются совместные проекты в энергетике, промышленности, гуманитарной сфере», - отметил Медведев.