Top.Mail.Ru

Дмитрий Мезенцев: Ситуация вокруг "Белгазпромбанка" должна быть решена вне политической повестки

25 ноября 2020 г.  | Политика
По словам посла, ситуацию с этим финансовым институтом "важно рассматривать с точки зрения исполнения национального законодательства"

Урегулирование ситуации вокруг ОАО "Белгазпромбанк" не должно быть политизированным, государству не надо вмешиваться в диалог между акционерами. Такое мнение высказал журналистам в среду посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев.

"Вопрос диалога с акционерами, в который государство не должно вмешиваться, должен быть разрешен вне политической повестки. Полагаю, что именно в таком ключе будут преодолены все те сложности, которые возникли вокруг этого банка", - отметил дипломат.

По словам Мезенцева, ситуацию с этим финансовым институтом "важно рассматривать с точки зрения исполнения национального законодательства, стараться не подверстывать те или иные результаты, даже если они кажутся негативными, к повестке двусторонних отношений". "Убежден, что так и будет. Тем более что глава белорусского государства отметил заинтересованность в сохранении и укреплении Белгазпромбанка. Для этого уже сделано немало", - заключил посол.

 

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить