Top.Mail.Ru

Дмитрий Мезенцев: Союзное государство в странах Запада воспринимают серьезнее, чем в Беларуси и РФ

30 октября 2020 г.  | Политика
По словам посла, западное давление на Беларусь является ударом и по России

В западных государствах Союзное государство воспринимают серьезнее, чем в Беларуси и России. Такое мнение высказал посол РФ в Минске Дмитрий Мезенцев в программе "Марков. Ничего личного" в эфире телеканала ОНТ.

Во время передачи дипломат продемонстрировал "выдержку из законопроекта о подтверждении Акта о демократии в Беларуси". По словам посла, Конгресс США подготовил дополнения к нему. В документе сказано об угрозах суверенитету Беларуси со стороны российских властей.

"Все то западное давление - там же удар не только по белорусскому правительству и по Беларуси. Там же удар и по России. Значит, на Западе Союзное государство воспринимается более серьезным и эффективным, чем мы сами считаем", - считает Мезенцев.

Он добавил, что РФ оказывает всяческую поддержку Беларуси.

"Каким будет Союзное государство, прежде всего это вопрос к Беларуси, ее запросу, ожиданиям", - заявил он. Мезенцев призвал стороны эффективнее работать над углублением отношений для того, чтобы Союзное государство становилось все более прочным - не ради политический решений, а ради людей.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить