Top.Mail.Ru

Госдума РФ поддержала поправку к Конституции о снятии ограничений на число президентских сроков

10 марта 2020 г.  | Политика
Соответствующее предложение внесла депутат Валентина Терешкова

Госдума на пленарном заседании во вторник поддержала поправку депутата-единоросса Валентины Терешковой к законопроекту об изменениях в Конституции, снимающую ограничения на количество президентских сроков. Об этом передает ТАСС.

Согласно инициативе, поправка "применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность президента РФ, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции РФ" и не исключает для него возможность вновь занимать должность главы государства.

Президент России Владимир Путин считает возможной поправку о снятии ограничений для его дальнейшего участия в президентских выборах, но оценку ей должен дать Конституционный суд. Об этом он заявил, выступая сегодня перед депутатами Госдумы.

Вопрос об отмене ограничений, касающиеся сроков пребывания Владимира Путина на посту президента или их обнуления, сегодня подняла депутат Валентина Терешкова во время рассмотрения законопроекта об изменениях в Конституцию России. После этого заседание было прервано для консультаций с фракциями и президентом.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить