Top.Mail.Ru

Госпогранкомитет Беларуси получил официальное письмо от Варшавы о приостановке грузов на железнодорожном пункте пропуска "Кузница"

19 ноября 2021 г.  | Политика
В этой связи Госпогранкомитет проинформировал о мерах, принимаемых для урегулирования ситуации, и отсутствии угрозы для сотрудников польских служб

Польские власти приняли решение приостановить с 21 ноября грузовое сообщение с Беларусью в железнодорожном пункте пропуска "Кузница". Об этом сообщил в пятницу Госпогранкомитет Республики.

Госпогранкомитет Беларуси получил официальное письмо от Варшавы о приостановке грузов на железнодорожном пункте пропуска "Кузница"

Фото: Максим Гучек/БелТА

"Госпогранкомитетом Республики Беларусь получено официальное письмо от польской стороны относительно ее намерения приостановить с 21 ноября грузовое сообщение в железнодорожном пункте пропуска "Кузница", - отмечается в сообщении ведомства в его Telegram-канале.

В этой связи, проинформировали в погранкомитете, белорусская сторона направила ответ с разъяснением текущей ситуации вблизи автодорожного пункта пропуска "Брузги" (с польской стороны - Кузница Белостоцкая), а также проинформировала "о мерах, принимаемых для урегулирования ситуации, и отсутствии угрозы для сотрудников польских служб". Белорусская сторона сообщила также о готовности возобновить работу автодорожного пункта пропуска "Брузги", отметили в погранведомстве республики.

Ранее погранохрана Польши с 9 ноября закрыла пограничный переход в Кузнице из-за наплыва нелегальных мигрантов.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить