Top.Mail.Ru

Кочанова: нам невероятно повезло, что Беларусь и Россию возглавляют такие мудрые руководители

1 июля 2022 г.  | Политика
Нам невероятно повезло, что Беларусь и Россию возглавляют такие мудрые руководители, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на пленарном заседании "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства" IX Форума регионов Беларуси и России
"Во многом нынешняя беспрецедентная динамика белорусско-российского сотрудничества на всех уровнях развивается благодаря главам наших государств. Нам невероятно повезло, что Беларусь и Россию возглавляют такие мудрые руководители. Это истинные лидеры, которые безмерно любят свой народ, свое Отечество и делают все возможное, а порой и невозможное для сохранения суверенитета и защиты коренных интересов наших стран, укрепления позиций Союзного государства. Пожалуй, в современном мире практически не осталось политиков равной им величины", - сказала Наталья Кочанова, передает БЕЛТА.
Современные реалии на внешнем контуре таковы, что ответственная политика заменяется политиканством, надменным пафосным шоу, отметила спикер. "Там все меньше управленцев с печатью совести на лице: общечеловеческие ценности становятся разменной монетой за личные дивиденды, а выстраиваемые на протяжении многих десятилетий стратегические отношения в один миг разрываются ничем не подкрепленными словесными бравадами. Целые нации и народы сиротеют при наличии официального правительства в их государствах. Надо признать: им действительно сложно не стать обезличенными, противиться тому, чтобы не транслировать чужую волю, не выполнять команды внешних сил", - подчеркнула председатель Совета Республики.

  "Настоящее искусство в такой ситуации - сохранить собственный голос, отстоять свое право людьми зваться и следовать тем жизненным принципам, которые именуются человечностью", - дополнила Наталья Кочанова.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить