Top.Mail.Ru

Комиссию по правам человека создадут в СНГ

4 марта 2021 г.  | Политика
В пресс-службе Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств сообщили о планах создания комиссии по правам человека
В пресс-службе Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств сообщили о планах создания комиссии по правам человека.

"Государства - участники Содружества Независимых Государств считают актуальным запуск деятельности комиссии по правам человека СНГ...Начало работы комиссии будет способствовать налаживанию интеграционного взаимодействия по правочеловеческому направлению гуманитарного сотрудничества, послужит укреплению авторитета СНГ как одной из ключевых международных организаций на постсоветском пространстве, в том числе в сфере защиты прав человека, позволит противодействовать попыткам политизации правозащитной тематики", - сообщается на официальном портале исполкома.

Заседание экспертной группы по вопросу создания комиссии состоялось 4 марта в Минске в онлайн-формате. В нем приняли участие представители Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана, а также исполнительного комитета СНГ.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить