Top.Mail.Ru

Конституция, Путин, Могилев. Александр Лукашенко рассказал о планах на неделю

2 ноября 2021 г.  | Политика
Президент Беларуси уточнил, что переговоры с президентом России пройдут в онлайн-режиме


Конституция, Путин, Могилев. Александр Лукашенко рассказал о планах на неделю

Фото: Николай Петров/БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня после церемонии награждения провел для школьника Романа Когодовского персональную экскурсию по своему рабочему кабинету во Дворце Независимости, передает БелТА.

Во время общения с мальчиком Александр Лукашенко в том числе наглядно показал Роме, с каким большим объемом информации Президенту приходится ежедневно работать, продемонстрировав ему толстую папку различных документов: "Вот смотри. Вот это мне надо на этой неделе все выучить на память. Вот смотри: по Конституции у нас будет мероприятие в четверг. Вот будем с Путиным вести в онлайн-режиме по телевизору переговоры. Тоже материалы надо выучить. Это - в Могилевскую область поеду открывать с министром больницу новую. Тоже надо все на память выучить. Только за три дня".

"Поэтому если ты рискнешь быть Президентом, имей в виду: ты очень много должен читать. Но не пугайся, оно со временем приходит", - отметил белорусский лидер.

Как сообщалось, Александр Лукашенко сегодня вручил орден "За личное мужество" Роману Когодовскому, спасшему на пожаре своего младшего брата и получившему при этом сильные ожоги. Наград также удостоены медики, лечившие мальчика-героя.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить