По словам Дмитрия Пескова, "это абсолютно нормальная практика, и все это действует в рамках особых полномочий глав регионов"

Решения о введении более жестких ограничений из-за коронавируса в регионах губернаторы принимают, исходя из ситуации в системе здравоохранения на месте, пояснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Все зависит от количества койко-мест, от резервов, от количества медицинского персонала, врачей, от темпов заполняемости больниц, от темпа выздоровления пациентов, поэтому каждый губернатор принимает решение в зависимости от ситуации на своей территории", - сказал представитель Кремля.

По его словам, "это абсолютно нормальная практика, и все это действует в рамках особых полномочий [глав регионов]". Таким образом он ответил на вопрос, не опасаются ли губернаторы вводить более жесткие ограничения из-за распространения коронавируса по примеру Бурятии, где с 16 ноября на две недели закрыты торгово-развлекательные центры, розничные магазины, заведения общепита, фитнес-центры, кинотеатры и некоторые другие объекты.