Top.Mail.Ru

Лавров примет участие во встрече глав МИД СНГ в Минске

30 марта 2018 г.  | Политика
В условиях роста нестабильности по всему периметру Содружества приоритетное внимание планируется уделить вопросам безопасности

Глава МИД РФ Сергей Лавров примет участие во встрече министров иностранных дел СНГ, которая пройдёт 6 апреля в Минске. Об этом сообщила в четверг на брифинге официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Фото: Николай Петров/БЕЛТА

По её словам, российская сторона планирует представить на встрече глав МИД проект заявления о невмешательстве в дела других государств.

Вопросы безопасности будут в числе приоритетных на данном заседании Совета министров иностранных дел СНГ. В целом повестка дня мероприятия включает 12 вопросов, которые касаются сотрудничества между государствами-участниками в политической, экономической, культурной и образовательной сферах, взаимодействия внешнеполитических ведомств. В условиях роста нестабильности по всему периметру Содружества повышенное внимание планируется уделить вопросам борьбы с преступностью и противодействия международному терроризму, а также координации деятельности правоохранительных органов стран СНГ.

Ранее Лавров провёл телефонный разговор со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем. В ходе беседы стороны обсудили, в том числе, проведение в Минске очередного заседания совета министров иностранных дел СНГ.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить