Top.Mail.Ru

Лукашенко верит в большое будущее Форума регионов

26 октября 2018 г.  | Политика
Практику проведения таких мероприятий планируется продолжать

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что у Форума регионов Беларуси и Украины большая перспектива, и практику проведения таких мероприятий планируется продолжать. Об этом он заявил сегодня на встрече с президентом Украины Петром Порошенко, передает портал Союзного государства.

Фото: Андрея Стасевич/БЕЛТА

Глава Беларуси остался доволен тем, как прошли мероприятия Форума в Гомеле.

«Люди очень довольны, о многом договорились, многие заключили контракты. Поэтому у этого мероприятия большая перспектива, и мы всегда будем рады видеть вас в Беларуси», – сказал Лукашенко.

По его словам, следующий форум пройдет на территории Украины, и белорусская делегация с большим удовольствием приедет в любой город, который определит украинская сторона.

Из Украины в Беларусь на Форум в этот период приехали примерно 150 тысяч человек, некоторые уже возвращаются обратно.

«Но главное не в этом. Главное в том, что этот тяжелый период прошел. Нам надо было людям помочь, трудоустроить, и мы с ними обходились, как со своими людьми. Так что Гомель – это хороший, теплый город для украинцев», – добавил Лукашенко.

Петр Порошенко в свою очередь подчеркнул: «Между Украиной и Беларусью есть доверие, между Лукашенко и Порошенко есть доверие. И я абсолютно убежден, что это доверие выльется в безопасность, надежность, дружбу и сотрудничество».

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить