Top.Mail.Ru

Лукашенко: Вступить внутрь какого-то государства я больше всех не хочу

23 марта 2021 г.  | Политика
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения Минского производственного кожевенного объединения отметил, что все свои решения принимает исходя из интересов граждан и государства
Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает, что является самым большим сторонником суверенитета и независимости страны. Об этом он заявил сегодня, общаясь с работниками Минского производственного кожевенного объединения, передает БелТА.

"Всегда у нас были и хорошие времена, и плохие времена. Независимость, я вам говорил, стоит дорого. Но продаться, вступить внутрь какого-то государства, наверное, ни один из вас не захочет. А я больше всех не хочу. Потому что первый Президент этого государства, которое я вместе с вами руками этими лепил", - заявил Александр Лукашенко. Он подчеркнул, что принимает решения исходя из двух интересов - благосостояния граждан и построения сильного государства. "Поверьте, я никогда личных интересов не предъявлял. У меня нет "золотого дна", нет ничего - все вранье, это картинки. У меня было только одно: чтобы простые люди имели что-то от наших проектов. И второе - государство. Мы состоялись как государство. Я не могу его угробить. Вот мои интересы", - заявил Александр Лукашенко. Президент отметил, что, исходя из этих требований, готов поддерживать различные проекты и предприятия.

Также глава государства заявил, что новых решений по пенсионному возрасту в Беларуси не планируется. "Все решения приняты. В этом направлении будем действовать", - подчеркнул белорусский лидер, касаясь вопроса одной из работниц завода насчет возможности дополнительного повышения пенсионного возраста. Александр Лукашенко также отметил, что можно было бы сделать пенсионный возраст и, например, с 50 лет.

"Но только вы не забывайте, что после 50 лет нас с вами будут содержать наши дети", - обратил внимание глава государства. Соответственно, возросла бы нагрузка, взносы в пенсионный фонд. "Но ни одна мать, ни один отец никогда не скажет: пусть за меня там платят мои дочка или сын. Скажут: да я лучше поработаю 3-5 лет", - сказал Президент. "Мы приняли все решения [Прим.: по пенсионному возрасту]. Я сам скоро буду пенсионером вместе с вами. Что ж я буду до 80 лет работать, а с 80 на пенсию пойду? На самолет буду взбираться, еще упаду на этих ступеньках", - заметил Александр Лукашенко.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить