Российский премьер отметил эффективность новых правил въезда

Упрощенный порядок пересечения границ между РФ и Беларусью оценил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает портал Союзного государства. По его мнению, новые правила показали свою эффективность, и в ближайшее время на Совете Министров Союзного государства будет рассмотрено соглашение о взаимном признании виз.

Фото: БЕЛТА

Медведев отметил, что на заседании правительства планируется рассмотреть ратификацию соглашения между правительствами Российской Федерации и Беларуси, которое было подписано в мае текущего года, чтобы иностранные болельщики смогли в упрощенном порядке посетить матчи чемпионата мира по футболу, который проходил в России, и Европейские игры в Беларуси в следующем году.

«Речь идет о пересечении границ без виз. В общем, там шли разные согласования. В целом действие подобных подходов показало свою эффективность», – добавил он.

С учетом этого документа подготовлено более широкое соглашение о взаимном принятии виз, которое нужно будет рассмотреть в ближайшее время на Совете Министров Союзного государства, добавил Медведев.