Top.Mail.Ru

МИД России согласился с Александром Лукашенко, что сиюминутные интересы не влияют на отношения двух стран

4 августа 2020 г.  | Политика
Официальный представитель российского ведомства Мария Захарова на брифинге прокомментировала некоторые пункты Послания  Александра Лукашенко народу и парламенту
Мария Захарова отметила, что Александр Лукашенко - опытный политик, который не первый раз проводит выборы. "Президент Беларуси прав в том, что братские отношения народов двух стран не подвержены конъюнктурным сиюминутным интересам, включая электоральные. Под ними прочный фундамент исторической близости и современного прагматического взаимодействия", - подчеркнула дипломат. 

Официальный представитель МИД России также прокомментировала заявление белорусского лидера, касающееся задержания 33 россиян. Москва не даст в обиду задержанных в Беларуси граждан Российской Федерации, вина 33 задержанных россиян ничем не доказана, передает официальное заявление представителя МИД России ТАСС.

"Что касается задержанных в Беларуси российских граждан, вина которых ничем не доказана, и того спектакля, который вокруг этого устроили, то мы их в обиду не дадим, и в Минске это прекрасно знают", - подчеркнула Мария Захарова. 

Ранее в Беларуси были задержаны 33 россиянина, которых местные правоохранительные органы подозревают в подготовке к организации массовых беспорядков. Российская сторона отвергает эти обвинения.



Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить