Премьер-министр РФ Михаил Мишустин направил поздравление белорусскому коллеге Роману Головченко с Днем единения народов России и Беларуси

Михаил Мишустин поздравил премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко с Днём единения народов России и Беларуси, сообщает пресс-служба кабмина РФ. В послании, в частности, говорится: «От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с Днём единения народов России и Белоруссии. Российско-белорусские отношения основаны на принципах дружбы, добрососедства, партнёрства и союзничества. Поступательно развивается торгово-экономическое, научно-техническое, культурно-гуманитарное сотрудничество, реализуются масштабные энергетические, промышленные и инфраструктурные проекты. Наращивается интеграционное взаимодействие в рамках Союзного государства, Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств. Убеждён, что активная совместная работа по правительственной линии будет способствовать дальнейшему укреплению практической кооперации, решению стоящих перед нами актуальных социально-экономических задач на благо Российской Федерации и Республики Беларусь".

В завершении Мишустин пожелал белорусскому коллеге доброго здоровья, благополучия и успехов в его ответственной деятельности, а братскому белорусскому народу – счастья и процветания.