Top.Mail.Ru

Молодежная палата при Парламентском Собрании расширяет сотрудничество с регионами России и Беларуси

19 февраля 2021 г.  | Политика
Молодые парламентарии подготовят соглашение о сотрудничестве Молодежной палаты с Молодежным парламентом Оренбургской области
Сегодня состоялось совместное заседание Совета Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России и Молодежного парламента Оренбургской области при Законодательном Собрании Оренбургской области. Мероприятие прошло в формате видеоконференции Москва - Минск - Оренбург. В работе приняли участие члены Молодежной палаты при Парламентском Собрании и Молодежного парламента Оренбургской области, а также депутаты Парламентского Собрания: сенаторы Российской Федерации Елена Афанасьева и Владимир Круглый, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмила Макарина-Кибак и Сергей Клишевич. Об этом сообщает пресс-служба ПС.

Члены Молодежной палаты при Парламентском Собрании и Молодежного парламента Оренбургской области обменялись опытом разработки и реализации проектов и отметили приоритетные направления для совместной работы.

В ходе совместного заседания Молодежному парламенту Оренбургской области предложено принять участие в развитии и популяризации международного историко-культурологического проекта «Цифровая звезда», в реализации проекта «Регионы Союзного государства», а также в деятельности по развитию экологического туризма в Беларуси и России. Кроме того, членов Молодежного парламента Оренбургской области пригласили к участию в разработке проекта по развитию киберспорта в Союзном государстве и проведению открытого первенства Союзного государства по киберспорту.

По итогам заседания в целях расширения взаимодействия Молодежной палаты при Парламентском Собрании и Молодежного парламента Оренбургской области рассмотрен проект соглашения о сотрудничестве. Обсуждение и утверждение документа планируется в ходе очередного заседания Молодежной палаты при Парламентском Собрании.



Фото: пресс-служба Парламентского Собрания

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить