Top.Mail.Ru

Не предлагают "конструктив"

22 июля 2021 г.  | Политика
Мария Захарова: Россия не будет легитимизировать "беглых белорусских оппозиционеров"
Официальный представитель МИД РФ также заметила, что представители белорусской эмиграции не предлагают конструктивной объединительной повестки по преодолению кризиса в стране.
"У нас нет желания способствовать легитимизации беглых белорусских оппозиционеров. Внутренние процессы Белоруссии - это внтурибелорусские процессы, - сказала она. - К сожалению, представители белорусской эмиграции, включая Тихановскую, не предлагают конструктивной объединительной повестки по преодолению кризиса в стране. Они еще и игнорируют предпринимаемые Минском шаги по конституционной реформе, что является важным для государства".

По ее словам, оппозиционные силы наоборот делают все, чтобы раскачать ситуацию в республике и нанести ущерб ее экономике.
"Чего только стоят призывы к западному сообществу о введении санкций против Белоруссии. Считаем, что лица, призывающие к введению санкций против собственной страны и народа, не имеют права на политическое будущее", - указала Захарова.

"Очевидно, что за якобы самостоятельными политическими деятелями Белоруссии стоят силы, совершенно с Белоруссией не связанные. Они полностью организуют быт, деятельность, финансирование, политическую активность. Говорить надо в данном случае о тех силах, которые рекрутировали из рядов граждан Белоруссии выгодные фигуры для проведения собственной повестки", - подчеркнула дипломат.


Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить