"Обстоятельства сложились так, что они воедино связали Беларусь и Россию на века", - заявил  белорусский лидер.

Не существует силы, которая могла бы оторвать Беларусь и Россию друг от другаСегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с  государственным секретарем Союзного государства Сергеем Глазьевым.

Одна из главных тем - подготовка к Высшему госсовету Союзного государства Союзного государства Беларуси и России, которое  пройдет 26 февраля.

"Известно - 26-го по согласованию с Президентом России. В последний раз мы обсуждали этот вопрос, это был основной вопрос телефонного нашего разговора. Хотя тут конспирология большая после этого разговора. Тем более что этот вопрос совпал как раз с Советом мира, который Дональд Трамп будет проводить в Вашингтоне, и моим приглашением на этот совет. Поэтому все наши переговоры, разговоры с Президентом Путиным затмил этот вопрос. Тем не менее главный, основной вопрос, который мы обсуждали, - это заседание высшего органа нашего Союзного государства и дальнейшие контакты наши с Президентом России и переговоры по тем вопросам, которые касаются Беларуси и России", - сказал глава государства.