В тоже время глава белорусского ЦИК сообщила, что в республике даже есть обращения от граждан России, постоянно проживающих в Беларуси, которые хотят проголосовать

Очередь более чем в тысячу человек выстроилась у посольства Белоруссии в Москве. Людей пускают внутрь в порядке живой очереди, но так, чтобы соблюдались ограничительные меры, связанные с коронавирусом, сообщает ИТАР-ТАСС. Как и в российской столице, в  Санкт-Петербурге открыты места для голосованиях в помещении дипломатического ведомства Беларуси. Там также отмечаются многокилометровые очереди из желающих воспользоваться своим избирательным правом. Еще один участок открыт в Калининграде.

Меж тем, в самой Беларуси грубых нарушений с момента открытия участков для голосования по настоящее время по линии мониторинговой группы Межпарламентской ассамблеи СНГ не зафиксировано, сообщил глава комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко.

Председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина также сообщила, что на избирательных участках по стране не зафиксировано серьезных нарушений: " Есть даже обращения от граждан Российской Федерации, постоянно проживающих здесь, которые хотят проголосовать и тоже участвовать в выборах. Но по закону они не могут этого сделать. Выборы идут в штатном режиме, спокойно, активно. Я благодарю всех избирателей, которые уже приняли участие в голосовании", передает "Союзное Вече".