Известно, что стороны уходили на перерыв и снова вернулись за стол переговоров

Переговоры России и Украины продолжаются более трех часов

Фото: Сергей Холодилин/БелТА

С начала переговоров России и Украины прошло 3 часа, сообщает Telegram-канал ATN_NEWS. Известно, что стороны уходили на перерыв, но в данный момент переговоры продолжаются. Делегации и съемочные группы пока не покидали место проведения встречи.

Основные требования украинской стороны — вывод российских войск из Украины и прекращение огня. Так заявил сегодня журналистам советник главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович.

Российская делегация намерена обсудить вопросы мира на переговорах с украинскими властями, сказал накануне заместитель министра иностранных дел Андрей Руденко. "В первую очередь будем разговаривать о мире, каким образом на Украину может прийти мир, что нужно для этого сделать, чтобы не повторились все те события, свидетелями которых мы были в 2014 году", — заявил журналистам представитель российской делегации.

По его словам, главным условием России станет выполнение требований о демилитаризации и денацификации Украины.

В начале российско-украинских переговоров министр иностранных дел Беларуси сказал: "Президент Лукашенко надеется, что удастся найти решение всех кризисных вопросов, и все белорусы молятся за это!"