Top.Mail.Ru

Песков: Речь идет не об обещаниях, речь идет об информировании о дальнейших планах

22 марта 2021 г.  | Политика
Пресс-секретарь Президента России прокомментировал обсуждение конституционной реформы в Беларуси
Президент Беларуси Александр Лукашенко не мог давать обещаний относительно конституционной реформы российскому коллеге Владимиру Путину, поскольку это внутреннее дело Беларуси. Лукашенко лишь информировал российского лидера о дальнейших планах, сообщил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"У них [Прим.: президентов РФ и Беларуси] были обсуждения. Там речь идет не об обещаниях, речь идет о том, что президент Лукашенко информировал президента Путина о дальнейших планах, в том числе и планах по конституционной реформе", - отметил представитель Кремля.

Он подчеркнул, что "тут не может идти речи о том, чтобы кто-то кому-то что-то обещал". "Это внутреннее дело Беларуси", - объяснил Песков.

19 марта Лукашенко заявил, что в беседах с Путиным не давал обещаний относительно конституционной реформы, эту тему они обсуждали лишь в общих чертах.

Как сообщалось ранее, проект новой конституции будет готов в течение нынешнего года, а в начале следующего должен быть вынесен на всенародное обсуждение. Конституционная комиссия до 1 августа представит президенту предложения по изменению основного закона страны.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить