Top.Mail.Ru

Послание Федеральному собранию: о чём будет говорить Владимир Путин?

20 апреля 2021 г.  | Политика
До  выступления Президента России остаются сутки, какие ориентиры развития страны будут заданы главой государства на год?
Послание традиционно задает ориентиры развития страны на год или даже на несколько лет вперед, но в этот раз Президенту предстоит указать перспективы развития России, по сути, в целой новой эпохе – посткоронавирусном мире, сообщает Telegram-канал "Пул №3".

Коронавирус.
Россия прошла через год пандемии: что получилось, что не получилось, кто в этом виноват и что делать.

Постковидный мир.
Локдаун, удаленка и цифровизация переписали правила общественной жизни, к чему уже не вернуться, а что нужно закрепить на официальном уровне. Роль и место государства в обновленном мире.

Социальная политика.
Коронавирус ударил в первую очередь по самым незащищенным. Граждане остро ощутили падение доходов. Что намерено сделать государство, как оно будет поддерживать население, какие меры будут приняты.

Нацпроекты и инфраструктура.
Объявленные в прошлом Послании задачи из-за пандемии трансформировались, но их никто не отменял. Какие глобальные цели ставит перед собой Россия и как будет их добиваться.

Реформа власти.
Год назад было начато перераспределение полномочий власти. Как оно будет продолжено.

Внешняя политика.
Как ощущает себя Россия в окружающем не слишком дружелюбном мире и что она намерена предпринимать дальше. США, ЕС, Украина, Донбасс.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить