Top.Mail.Ru

Посол Беларуси и замглавы Совфеда обсудили подготовку к V Форуму регионов

27 февраля 2018 г.  | Политика
Очередной Форум регионов Беларуси и России пройдёт в Могилёве в сентябре 2018 года

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко встретился 26 февраля с вице-спикером Совета Федерации Федерального собрания РФ председателем российского оргкомитета по подготовке и проведению V Форума регионов Беларуси и России Юрием Воробьевым. Об этом сообщила пресс-служба посольства Беларуси в РФ.

Фото: посольство Беларуси в России

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы российско-белорусского сотрудничества. Особое внимание было уделено подготовке V Форума регионов Беларуси и России, который пройдёт в Могилёве в сентябре 2018 года.

«В целом согласован проект программы Форума. Постоянными комиссиями Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и профильными комитетами Совета Федерации организована совместная работа по подготовке его пленарного и секционных заседаний, других мероприятий», - говорится в сообщении белорусской дипмиссии.

Также обсуждались вопросы российско-белорусского сотрудничества по линии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Межпарламентской комиссии по межрегиональному сотрудничеству.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить