Владимир Путин и Дмитрий Мезенцев обсудили ряд вопросов в преддверии заседанию Высшего Государственного Совета Союзного государства, который пройдет 6 декабря в Минске

Президент России провел встречу с Госсекретарем Союзного государства

Фото: сайт Кремля

Накануне в Кремле состоялась встреча Президента России Владимира Путина с Государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым. Мероприятие прошло в рамках подготовки к заседанию Высшего Государственного Совета Союзного государства, которое пройдет в Минске, и, безусловно, имеет важное значение для дальнейшего развития отношений между Россией и Беларусью. Российский лидер приедет в столицу Беларуси для участия в значимом событии. На предстоящем заседании будет обсуждено множество актуальных вопросов, касающихся политического, экономического и культурного сотрудничества. 

Важно отметить, что 8 декабря исполняется ровно 25 лет со дня подписания Договора о создании Союзного государства. За четверть века интеграция двух стран добилась больших результатов, союзные программы охватывают все сферы деятельности. Вчера Парламентское Собрание Союза Беларуси и России провело видеомост "Москва-Минск: 25 лет Союзному государству", на котором были озвучены достижения по ряду направлений сотрудничества  за последние годы. Трансляция события проходила на канале "БелРос" Ютюб и Рутюб. Запись доступна для просмотра.