Top.Mail.Ru

Президенты в Константиновском дворце

13 июля 2021 г.  | Политика
В Санкт-Петербурге проходит встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина

Встреча Президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина проходит в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. Как сообщает Telegram-канал "Пул Первого", лидеры двух стран договорились о сегодняшней встрече во время телефонного разговора 1 июля.

"Я хотел бы в начале нашей встречи отметить, что Республика Беларусь – я сейчас не говорю про наши планы дальнейшего строительства Союзного государства – в целом остаётся для нас большим и надёжным партнером в сфере экономики. Обращаю внимание на то, что товарооборот в прошлом году, мы уже с Вами это обсуждали, немножко припал из-за коронавирусной инфекции – где-то на 17 процентов. В этом году за первые четыре-пять месяцев он значительно вырос – на 37 с лишним процентов. Это хороший показатель", - заявил российский лидер.

Президенты в Константиновском дворце

Фото: Тимур Ханов/КП

Владимир Путин отметил, что , несмотря на коронавирус и санкции, Беларусь обслуживает все кредиты, внешний долг республики сократился на 2,5 процента.

Александр Лукашенко подчеркнул необходимость уделять приоритетное внимание вопросам безопасности Беларуси и России. "Главное - это безопасность наших государств. Этому надо все внимание уделять. Как бы они нас ни убаюкивали, мы видим, что поступили в свое время правильно, уделяя внимание обороне наших государств и безопасности. Я многое вам расскажу, что происходит. Динамика бешеная. Каждый день что-то меняется", - сказал Президент Беларуси.


Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить