Top.Mail.Ru

Путин и Лукашенко уточнили формат проведения V Форума регионов

7 октября 2018 г.  | Политика
Также Президент Беларуси поздравил российского лидера с днем рождения

Александр Лукашенко и Владимир Путин провели телефонные переговоры. Об этом сообщает телеканал БелРос.

Фото: Андрей Стасевич/БЕЛТА

Президенты Беларуси и России обсудили двустороннюю повестку. Особый акцент в диалоге сделали на торгово-экономическом сотрудничестве. В первую очередь главы государств согласовали формат проведения V Форума регионов двух стран, который уже 10 октября откроется в Могилеве. Президенты выразили надежду на то, что результатом мероприятия станет еще большее углубление взаимовыгодного сотрудничества Беларуси и России.

Глубоко убежден, что наш диалог, основывающийся на принципах взаимного доверия и уважения, будет и впредь всемерно содействовать развитию союзнических отношений и стратегического партнерства между Республикой Беларусь и Российской Федерацией, - отметил Лукашенко.

Также президент Беларуси поздравил Владимира Путина с днем рождения. Александр Лукашенко пожелал российскому президенту здоровья и дальнейших успехов на посту руководителя страны, и отметил: являясь общенациональным лидером братского народа, Владимир Путин вносит огромный вклад в укрепление могущества и благополучия России и в преодоление ею многих вызовов и угроз современности.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить