При этом президент признал, что в этом регионе есть "и проблемные вопросы"

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым похвалил областное руководство за достигнутые результаты в экономике и социальной сфере.

"Тульская область у нас, безусловно, в России занимает хорошие позиции по целому ряду основных показателей: здесь и рост регионального продукта опережающими темпами двигается по сравнению с другими регионами, многими, во всяком случае, растет промышленное производство, сельхозпроизводство, увеличиваются инвестиции в основной капитал, причем так заметно", - отметил Путин.

По словам президента, в Тульской области рост инвестиций в основной капитал составил 22,9% за предыдущие полтора-два года, хотя в целом по стране - 7,2%. "Это очень хороший задел на будущее", - оценил президент. Он также обратил внимание на то, что "объем строительных работ увеличивается хорошими темпами".

В социальной сфере глава государства отметил "высокую обеспеченность образовательной инфраструктуры и низкий по сравнению со многими другими регионами уровень безработицы".

При этом Путин признал, что в Тульской области есть "и проблемные вопросы".

В частности, региональным властям необходимо больше внимания уделять вопросам сокращения численности населения области, считает Путин.