Об этом глава государства заявил на встрече с ветеранами и тружениками ГАЗ

«Да, я буду баллотироваться на пост президента Российской Федерации», заявил Владимир Путин. Слова главы государства были встречены аплодисментами. «Спасибо вам за эту реакцию», обратился Владимир Владимирович к коллективу автозавода.

«Спасибо за ваш труд, за отношение к делу, к стране», продолжил он. «Уверен, что все у нас с вами получится», подчеркнул президент России.

 Рабочая поездка президента РФ В.Путина в Нижний Новгород
 Рабочая поездка президента РФ Владимира Путина в Нижний Новгород. Фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Очередные выборы главы государства состоятся 18 марта 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года. О старте президентской избирательной кампании официально объявит Совет Федерации. Пленарное заседание с данным вопросом в повестке дня запланировано на 15 декабря.

Напомним, Владимир Владимирович Путин был впервые избран президентом России в марте 2000 года, в 2004 году г Владимир Владимирович был снова избран на этот пост. С 2008 по 2012 год Путин был председателем Правительства, а в 2012 снова стал главой государства. Срок нынешних президентских полномочий Владимира Путина истекает 7 мая 2018 года.