Top.Mail.Ru

Путин провел встречу с членами правительства России

26 декабря 2018 г.  | Политика
Российский лидер отметил активную работу нового состава кабмина над нацпроектами

Президент России Владимир Путин в преддверии Нового года провел традиционную встречу с членами правительства. Ее участники подвели итоги 2018 года и обсудили вопросы социально-экономического развития страны, передает телеканал «БелРос». Глава государства подчеркнул, что в обновленный состав правительства вошли люди, которые хорошо зарекомендовали себя на различных постах в регионах. Владимир Путин поблагодарил кабмин за активную работу над национальными проектами.

Фото: Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

«Что особенно хотел бы отметить и за что хотел бы вас поблагодарить - за то, что новый состав правительства активно сразу же включился в реализацию самого главного в нашей совместной работе на ближайшую перспективу, ближайшие пять лет - реализацию национальных проектов», – сказал Путин.

12 направлений, по которым работает правительство, были сформированы по итогам подписания указов президента в мае текущего года. В числе нацпроектов – демография, здравоохранение, образование, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, цифровая экономика, предпринимательство, международная кооперация и экспорт.

«Определены способы и ресурсы для достижения цели национального прорыва и развития по важнейшим направлениям. Все мы должны делать все необходимое для того, чтобы с региональными командами реализовать все намеченные цели, добиться всех поставленных целей, решить все задачи», – сказал Путин.

Владимир Путин поблагодарил председателя правительства России Дмитрия Медведева за личный контроль и участие в работе по национальным проектам. Президент рассчитывает, что и кабинет министров, и Кремль будут и дальше работать как единая команда для того, чтобы люди почувствовали реальные результаты.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить