Top.Mail.Ru

Путин: Прямо как космический корабль

28 апреля 2021 г.  | Политика
Глава государства побывал на станции скорой помощи в Пушкине и поздравил сотрудников с их профессиональным праздником
Президент поздравил сотрудников станции с профессиональным праздником – Днём работника скорой медицинской помощи, установленным в прошлом году по инициативе главы государства. Владимир Путин также ознакомился с оснащением ССМП, осмотрел диспетчерскую, пункт хранения средств индивидуальной защиты, учебный класс, конференц-зал. Об этом сообщает сайт Кремля.

Станция в Пушкине образована в 1955 году, а в 2019 году введено в эксплуатацию новое здание ССМП. На сегодняшний день мощность учреждения составляет 19 бригад скорой медицинской помощи. Осмотрев оборудование машины скорой помощи, Владимир Путин остался доволен. «Прямо как космический корабль у вас», — сказал Президент.

На базе станции организована подготовка студентов-медиков: будущие специалисты отрабатывают практические навыки на манекен-тренажёрах, посещают лекции по тактике и методикам лечения при различных неотложных состояниях, тренинги и учения с симуляцией возникновения внештатных и чрезвычайных ситуаций; введена система наставничества.

Ежегодно проводится плановое обновление парка автомобилей ССМП.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить