Президент РФ направил приветствие участникам и гостям XI Евразийского экономического форума в Вероне

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XI Евразийского экономического форума в Вероне, в котором подтвердил открытость России к международному сотрудничеству. Текст приветствия опубликован на официальном сайте Кремля.

Фото: EPA/TASS

"Тема вашей нынешней встречи - "Экономика доверия и дипломатия бизнеса от Атлантики до Тихого океана" - весьма актуальна. Она отражает растущую востребованность широкого международного сотрудничества в торгово-экономической, финансовой, энергетической, технологической и других сферах, которое было бы свободно от разного рода искусственных ограничений, барьеров, санкций и недобросовестной конкуренции. Хотел бы подтвердить, что российская сторона готова к подобному конструктивному взаимодействию со всеми партнерами на евразийском континенте", - говорится в приветствии.

Путин отметил заслуженный авторитет Веронского форума в международных политических, экспертных и деловых кругах.

"Представительный состав его участников позволяет обстоятельно обсуждать самые разнообразные, зачастую весьма непростые вопросы евразийской повестки дня", - добавил он.

Глава государства выразил уверенность, что обсуждаемые на форуме идеи найдут дальнейшее практическое применение, пожелал участникам и гостям успехов и всего самого доброго.