В Кремле Президент России Владимир Путин провел переговоры с Президентом Республики Индонезии Прабово Субианто, который прибыл в Москву с рабочим визитом

Фото: Кристина Кормилицына/ РИА Новости
В Кремле состоялись переговоры Президента России Владимира Путина с лидером Индонезии Прабово Субианто. Главы государств обсудили вопросы дальнейшего развития российско-индонезийского стратегического партнерства, актуальную международную и региональную тематику.
"Отношения, повторяю, у нас развиваются очень поступательно. В этом году мы отметили 75-летие установления дипломатических отношений. Активно работают межправкомиссии с обеих сторон. Торгово-экономические связи развиваются хорошим темпом. За первые девять месяцев текущего года – плюс 17 %", - отметил российский лидер.
Он также подчеркнул, что Россия и Индонезия имеют хорошие отношения в области энергетики, включая атомную генерацию. Особо выделил Владимир Путин сотрудничество двух стран в области промышленной кооперации, традиционно надежные отношения в сфере военно-технического взаимодействия и подъем в области гуманитарных связей.
Прабово Субианто пригласил Президента России посетить Индонезию с визитом в 2026-м или 2027 году. Владимир Путин принял приглашение.
Ссылки на наши соц. сети: Telegram | ВКонтакте | RuTube |
Ссылки по теме:
Заседание Высшего Государственного Совета СГ пройдет в январе в Москве
Путин: 19 национальных проектов успешно стартовали
Союзное государство: 26 лет совместных успехов и сотрудничества




