На встрече глава государства согласился с идеей возрождения почётного звания «Заслуженный наставник России»

Президент России Владимир Путин встретился 14 февраля в подмосковном Ново-Огарёве с участниками форума «Наставник». Победители форума рассказали главе государства о себе и своей работе, сообщает телеканал БелРос.

Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Владимир Лучшими наставниками этого года стали Николай Изосимов (пилот, командир учебного летного отряда «Аэрофлота»), Александр Дуймамет и Дмитрий Кучерявин (электросварщики, работающие на одном из предприятий «Росатома»).

На встрече глава государства согласился с идеей возрождения почётного звания «Заслуженный наставник России». Предложение озвучил один из участников встречи - лётчик Николай Изосимов. По его словам, другие участники форума попросили его обсудить эту инициативу на встрече с главой государства.

«Это дело чрезвычайно важное ещё и с морально-этической точки зрения. Потому что поддержать молодых людей, а речь прежде всего идет о молодых специалистах, помочь им сформировать правильное отношение к делу, к профессии, к стране, в конце концов, в этом основа успеха», - сказал Путин.

Форум «Наставник» организован Агентством стратегических инициатив. Нехватка квалифицированных специалистов — сейчас одна из главных проблем российской промышленности.