Top.Mail.Ru

Развитие историко-экономического туризма в Союзном государстве обсудят эксперты двух стран в Мирском замке

15 мая 2021 г.  | Политика
По итогам семинара специалисты разработают практические рекомендации для министерств и ведомств Беларуси и России
20 – 21 мая 2021 года на территории учреждения «Музей «Замковый комплекс «Мир» (Республика Беларусь, Гродненская область, Кореличский район, городской поселок Мир) состоится очередное заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании на тему «Историко-патриотический туризм как эффективное средство воспитания детей и молодежи Союзного государства». К участию в мероприятии приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Федерального агентства по туризму, министерств культуры Беларуси и России, Федерального агентства по делам молодежи, БРСМ, РСМ, а также члены Молодежной палаты при Парламентском Собрании.

Как сообщает пресс-служба ПС, участники заседания обсудят перспективы развития историко-патриотического туризма в Союзном государстве, актуальные проблемы и приоритетные направления развития внутреннего туризма в Республике Беларусь и Российской Федерации, а также рассмотрят приоритетные направления деятельности организаций общего и профессионального образования, детских и молодежных общественных объединений по вопросам патриотического воспитания.

По итогам семинара будет разработан документ, содержащий практические рекомендации, который будет направлен министерствам и ведомствам двух государств, другим заинтересованным структурам.

Постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства был создан по инициативе союзных парламентариев и начал работу в 2006 году. Традиционно семинар собирает представителей научных кругов, сторонников интеграции Беларуси и России.Формат мероприятия позволяет детально рассмотреть актуальные вопросы сотрудничества Беларуси и России в рамках Союзного государства. Высокий профессиональный уровень участников семинара позволяет вырабатывать решения по вопросам дальнейшего развития белорусско-российских отношений.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить