Top.Mail.Ru

Росгвардейцы посетили Республику Беларусь

20 ноября 2017 г.  | Политика
Представители внутренних войск Союзного государства обменялись опытом

Сергей Меликов и Юрий Караев. Фото: rosgvard.ru

Делегация Федеральной службы войск национальной гвардии РФ во главе с первым замдиректора Росгвардии, генерал-полковником Сергеем Меликовым побывала в Республике Беларусь.

Россияне посетили войсковую часть 3214, факультет внутренних войск Военной академии Республики Беларусь и специальное подразделение по борьбе с терроризмом «Алмаз», ознакомилась с их учебной базой.

В Минске представители российского ведомства встретились с замминистра внутренних дел Республики Беларусь - командующим внутренними войсками генерал-майором Юрием Караевым, который отметил, что белорусская сторона всегда открыта для сотрудничества и заинтересована в обмене опытом.

Сергей Меликов предложил белорусским коллегам рассмотреть возможность проведения совместных командно-штабных тренировок, обучающих тренингов и семинаров.

По итогам встречи был подписан контракт об обучении военнослужащих внутренних войск МВД Республики Беларусь в военных вузах Росгвардии. К слову, белорусы уже учатся на безвозмездной основе в Новосибирском и Пермском военных институтах войск Росгвардии.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить