Top.Mail.Ru

Россия и Беларусь завершат согласование дорожных карт по интеграции к маю

8 апреля 2021 г.  | Политика
Это определит новую программу движения Союзного государства и принципиально новую платформу, отметил важность предстоящего события посол Беларуси в РФ Владимир Семашко
Беларусь рассчитывает в мае 2021 года завершить работу с Российской Федерацией по согласованию дорожных карт по интеграции. Об этом сообщил посол Беларуси в РФ Владимир Семашко после встречи с членами правительства Оренбургской области в ходе визита в регион, передает ТАСС.

"Мы сейчас работаем, уже у всех на слуху дорожные карты, я должен проинформировать, что мы уже близки к тому, чтобы эти дорожные карты были закончены. На сегодняшний момент 21 карта из 28 согласована, осталось проработать буквально семь карт. <...> Я очень надеюсь, что мы не позднее мая наконец-то все эти карты согласуем, согласуем новую программу движения нашего Союзного государства и принципиально новую платформу, потому что экономическая платформа будет создана, а это важно", - сказал Семашко.

По его словам, идет работа по созданию экономического базиса Союзного государства. Семашко также анонсировал встречи в Москве ответственных за согласование интеграционных карт вице-премьеров России и Беларуси и встречу в середине апреля премьер-министра Беларуси Роман Головченко и премьер-министра РФ Михаила Мишустина. "Там уже какие-то моменты будут, которые не удалось на уровне заместителей министров, министров решить, будут решены", - уточнил он.

Посол Беларуси в РФ Владимир Семашко ранее заявил, что Москва и Минск могут завершить согласование оставшихся дорожных карт по интеграции до конца апреля. По его словам, в этом случае сами карты и программу их реализации можно будет подписать в первой половине текущего года.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить