Президент России, отвечая на вопросы СМИ, подчеркнул, что заинтересованность в проведении саммита была проявлена с обеих сторон

Фото: Илья Питалев/ РИА Новости
Сегодня в ходе пресс-конференций Президент России Владимир Путин прокомментировал актуальные вопросы международной дипломатии, связанные с предстоящей встречей с президентом США Дональдом Трампом, а также возможной встречей с Владимиром Зеленским.
Ранее помощник Президента России Юрий Ушаков, комментируя встречу российского лидера со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом, заявил, что была согласована договоренность о проведении в ближайшие дни двусторонней встречи России и США на высшем уровне. "Сейчас вместе с американскими коллегами мы приступаем к конкретной проработке параметров этой встречи и места ее проведения. Место проведения было тоже, в принципе, согласовано, и мы информируем об этом несколько позже", - сказал представитель Кремля.
Сегодня журналисты спросили у главы российского государства о том, кто был инициатором будущего саммита с Трампом. Российский лидер отметил, что заинтересованность в диалоге исходила с обеих сторон, важнее не то, кто сказал первым, а то, что обе стороны проявили желание обсудить актуальные вопросы.
Отвечая на вопрос о предполагаемом месте будущей встречи, Владимир Путин заявил, что у России есть много друзей и партнеров, готовых помочь в организации подобных мероприятий. В частности, он упомянул о Президенте Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян, который сейчас находится с официальным визитом в Москве. Российский лидер выразил уверенность, что место проведения будет выбрано из подходящих вариантов, и окончательное решение приметесь в ближайшее время.
Что касается возможной встречи с Владимиром Зеленским, Владимир Путин заявил, что он не против диалога. Однако для этого необходимо создать определенные условия. Пока же такие условия отсутствуют.
Ссылки на наши соц. сети: Telegram | ВКонтакте | RuTube |
Ссылки по теме:
В Кремле прошли российско-эмиратские переговоры
Первый эшелон российских военных прибыл в Беларусь на учения "Запад-2025"




