Top.Mail.Ru

Российская делегация прибыла на третий раунд переговоров с Украиной

7 марта 2022 г.  | Политика
Обе стороны, как сообщил ранее член украинской делегации Давид Арахамия,  довольны тем, что две группы по крайней мере слушают друг друга

Российская делегация прибыла в Беларусь на третий раунд переговоров с украинской стороной. Член украинской делегации на переговорах с РФ, руководитель правящей фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия в интервью телеканалу Fox News прокомментировал ход переговоров с Россией, передает "SPUTNIK Беларусь".

"Насколько мне известно, обе стороны довольны тем, что две группы по крайней мере слушают друг друга, ведут активное обсуждение по разным вопросам", – сказал он в частности. Он также сказал, что, с его точки зрения, говорить о быстром продвижении процесса нельзя, когда каждый день "погибает множество людей, включая гражданских". "Работа над условиями идет 24/7, это тяжело, но мы все равно показываем прогресс", – отметил политик Арахамия.

Он также заявил, назвал вопросы, по которым "практически невозможно" согласие с Россией: это Крым и признание ЛНР с ДНР. "Россия настаивает, чтобы мы признали их независимость, но это часть Украины, разумеется, эта позиция неприемлема для украинского общества", – сказал Арахамия в эфире телеканала Fox News. Что касается вступления Украины в НАТО, то Арахамия заявил, что НАТО не готова обсуждать этот вопрос ближайшие 5-10 лет, Киев не будет бороться за заявку на вступление. Он также отметил, что Украина готова "обсуждать какие-то "ненатовские" модели, но делать это нужно при участии не только Российской Федерации.



Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить