Top.Mail.Ru

Сергей Собянин назвал неприемлемыми комендантский час и запрет на передвижения из-за коронавируса в Москве

19 октября 2020 г.  | Политика
По мнению мэра столицы, оптимальная стратегия заключается в том, чтобы "найти средний путь между закрытием города и полным отказом от ограничительных мер"

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал неприемлемыми такие меры противодействия распространению коронавируса, как комендантский час и запрет на передвижения.

"Крайние меры - введение комендантского часа, полное запрещение передвижения по городу, запрет на въезд и выезд, закрытие почти всех предприятий. Для нас эти меры абсолютно неприемлемы и невозможны", - написал Собянин в понедельник в своем блоге.

По мнению мэра, оптимальная стратегия заключается в том, чтобы "найти средний путь между закрытием города и полным отказом от ограничительных мер: не трогать основные сектора экономики, не лишать людей работы, но при этом найти возможность прервать цепочки распространения коронавируса".

Собянин напомнил в этой связи, что порядка 2,1 млн человек должны оставаться дома как относящиеся к категории граждан в возрасте старше 65 лет. "Введенные ограничения для хронически больных граждан - еще 700 тыс. Школьники старших классов, студенты отдельных вузов и колледжей, которые с понедельника переходят на обучение в удаленном режиме, - 660 тыс. человек. Малыши в возрасте до трех лет, которые еще не ходят в детский сад, - 370 тыс., а вместе с мамами - более 700 тыс.", - озвучил статистику градоначальник.

 

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить