Top.Mail.Ru

Союзные парламентарии обсудят вопросы сотрудничества Беларуси с регионами России

19 мая 2019 г.  | Политика
В Саранске пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики

В Саранске 23-24 мая состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики. В мероприятии примут участие союзные парламентарии, депутаты Государственного Собрания и члены Правительства Республики Мордовия, представители Министерства экономического развития Российской Федерации и Постоянного Комитета Союзного государства, сообщает пресс-служба Парламентского Собрания.

Фото: БЕЛТА

Участники заседания обсудят актуальные вопросы сотрудничества Республики Беларусь с регионами Российской Федерации, а также состояние и перспективы торгово-экономического взаимодействия Республики Мордовия с белорусскими областями.

Депутаты рассмотрят ход подготовки парламентских слушаний «Роль парламентской дипломатии в решении актуальных вопросов международной повестки дня», проведение которых запланировано на июнь 2019 года в городе Санкт-Петербурге.

В программе визита союзных парламентариев в Республику Мордовию запланированы встречи с Главой Республики Мордовия Владимиром Волковым и с Председателем Государственного Собрания Республики Мордовия Владимиром Чибиркиным, посещение производственных предприятий, образовательных учреждений и другие мероприятия.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить