Лидером политической организации был избран Сергей Миронов

Сергей Миронов избран председателем партии "Справедливая Россия — За правду", решение было принято в ходе съезда "Справедливой России", передает РИА Новости.

За кандидатуру Миронова 200 делегатов съезда проголосовали единогласно. Миронов отметил, что его немного "смутили" результаты голосования, и поблагодарил делегатов за доверие.

Партии "Справедливая Россия", "За правду" и "Патриоты России" в понедельник организовали политические съезды по вопросу об объединении. На совместном съезде было объявлено о создании новой левопатриотической партии "Справедливая Россия – За правду".

Также в ходе съезда избраны сопредседатели новой партии. Ими стали лидеры партий "За правду" и "Патриоты России" Захар Прилепин и Геннадий Семигин.

Кроме того, в ходе съезда были избраны президиум партии, а также члены центрального совета партии "Справедливая Россия — За правду". "Предлагаю установить численность центрального совета партии в количестве 130 человек и избрать их сроком на 2,5 года открытым голосованием", — отметил в ходе съезда партии Миронов.

Миронов также уточнил, что, согласно уставу, председатель партии, его сопредседатели, члены президиума партии "входят в состав ЦС партии по должности".