Top.Mail.Ru

Спор вокруг Курил

23 июля 2021 г.  | Политика
Владимир Путин анонсировал беспрецедентные предложения по вовлечению Японии в экономику островов


Спор вокруг Курил

Фото: Алексей Никольский/РИА Новости

Президент России Владимир Путин анонсировал "уникальные и беспрецедентные" предложения по вовлечению Японии в экономическую деятельность Курильских островов, сообщает ТАСС.

Он напомнил о том, что Россия давно ведет там с японскими партнерами "работу по тому, чтобы создать необходимые условия для участников экономической деятельности". Глава государства добавил, что обсуждал это с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, и у того есть хорошие наработки и предложения.

"Скажу, что то, о чем мы говорили, носит абсолютно уникальный, беспрецедентный характер. Говорю это специально для того, чтобы заинтриговать участников экономической деятельности, и надеюсь, что после вашей поездки, оценки ситуации на месте мы окончательно сформулируем эти предложения и их обязательно реализуем", - сказал Путин во время оперативного совещания с постоянными членами Совета безопасности РФ.

Он обратил внимание на то, что Мишустин в ближайшее время вылетает с рабочей поездкой в регионы Дальнего Востока, а также в Иркутск. "Хочу, Михаил Владимирович, попросить вас, - у вас там большая программа, вы мне докладывали, я знаю - и аварийное жилье по некоторым регионам посмотреть, и медицину, и так далее, - но просил бы вас особое внимание обратить на ситуацию на Курильских островах", - распорядился глава государства.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить