Top.Mail.Ru

Страны СНГ согласовали план военного сотрудничества до 2025 года

5 июня 2019 г.  | Политика
В Анапе прошло заседание Совета министров обороны стран Содружества

Планы коалиционного военного сотрудничества согласовали участники заседания Совета министров обороны (СМО) государств - участников СНГ на заседании в Анапе в среду, сообщил председатель СМО, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, передает ТАСС.

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

«Завершая заседание Совета, отмечу, что оно прошло в деловой и конструктивной обстановке. В ходе совместной работы нам удалось предметно проанализировать военно-политическую обстановку в мире, подробно обсудить ситуацию на южных границах Содружества и в Сирийской Арабской Республике», - сказал Шойгу.

По итогам заседания, сообщил он, «одобрены концептуальные основы развития военного сотрудничества до 2025 года, поддержаны основные направления сотрудничества в области применения беспилотной авиации, согласованы совместные мероприятия на 2020 год».

«Участники заседания высказались за углубление сотрудничества в области развития совместных систем военного назначения. Одобрено практическое взаимодействие по вопросам противовоздушной обороны, безопасности полетов авиации, топографического обеспечения, подготовки военных кадров и ряду других», - сказал Шойгу.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить