Top.Mail.Ru

Траектория устойчивого экономического роста

20 января 2021 г.  | Политика
Владимир Путин провел совещание по вопросу реализации интеграционных проектов на пространстве ЕАЭС
На совещании в режиме видеоконференции Президент России Владимир Путин отметил стратегическую важность развития интеграционных процессов, где ключевое значение принадлежит ЕАЭС. Положительная динамика развития товарооборота и, в целом, внешней торговли стран-членов интеграционного объединения достигнута, по мнению Президента России, в значительной мере благодаря совместным усилиям, направленным на снятие барьеров на пути движения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы между странами-участницами.

«В большинстве секторов экономики общие рынки уже созданы и успешно работают. По остальным движение в этом направлении, решение практических вопросов, поиск оптимальных моделей продолжаются», - подчеркнул глава государства, приведя в пример сектор производства и оборота лекарств и медицинских изделий.

«С 1 января текущего года регистрация всех лекарственных средств в странах Евразэс осуществляется по единым правилам и процедурам. Это крайне важно сейчас, мы все это прекрасно понимаем, когда наши страны сталкиваются с общим вызовом – эпидемией коронавируса, и нам нужно эффективно координировать усилия для защиты жизни и здоровья граждан», - сказал Путин.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить